Италия - Швеция

Швеция сенсационно побеждает Италию по сумме двух матчей

• 30
  • 0

Сборная Италии не смогла победить Шведов и не выходит на Чемпионат Мира 2018 года в России.

Первый матч в Стокгольме завершился со счетом 1:0 в пользу Швеции. Ответный матч игрался на Сан-Сиро. Вентура в сравнении с прошлым матчем заменил невыразительно сыгравшего Белотти на Габядини, а дисквалифицированного Верати на Жоржиньо.

С первых минут итальянцы бросились атаковать ворота Шведов. На 18 минуте случился неприятный эпизод, автор гола в прошлом матче Йохансен подвернул ногу и не смог продолжить матч. После этого на 30 минуте матча игрок Швеции  Форберг попал в руку Барцали, но судья не назначил пенальти, а лишь показал Шведу желтою карточку за эмоции. Под конец тайма Имобиле мог забивать, но Гранквист выбыл мяч с линии ворот.

Во втором тайме у итальянцев било множество моментов чтобы забить гол, но им это не удалось сделать. Швеция выстояла все 90 минут и добила путевку на Чемпионат Мира.